您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映自家房屋破损严重的问题

信件编号: 201807310024 来信时间: 2018-07-31
信件类型: 求助
内容: 我是当涂县太白镇宁兴村跳东小组居民,我家有个老房子,房子是我父母在住,房子快40年了,现在房子已经倾斜了,用木头在撑着,内墙开裂个大口子,屋顶也大面积漏水,随时都可能倒塌,我们也常年不在家,父母也七十多岁,现在这个村子绝大多数都拆迁了,就剩几户了,剩下几户已经搬到马路边,就像个孤岛,所以我担心房子万一倒塌,都没人知道。一到起大风下大雨我们就担心,我也在当地大队反应过了,大队答复是现在当涂没有危房改造计划,除非是低保户,困难户可以。要求自己原地翻建,可是我家那个房子已经修不好了,必须要重建,问题是村子几乎全部拆掉了,剩下几户搬到马路边,也没路了,到我家还要过个小梗,就像个孤立的小岛,重建的话材料都运不进进去,且到梅雨季节就淹水,真的实在没有重建的价值,我母亲性格孤僻,很得罪人,我父亲是继父,外地人,我是常年在外地,也没有什么亲戚,当地几乎没有人脉,所以我们申请不了困难户,我也实在没办法,父母岁数越来越大了,住在那里太不容易了,看看能不能拆掉或换个地基重建,谢谢!谢谢!
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-08-10

答复意见:

经查,目前该户房屋所在区域无项目入驻,因此暂无征迁工作安排。后期若有项目入驻该区域,太白镇将及时对接县经开区并启动征迁工作。同时,考虑到该户实际居住情况,来信人父母可到所在村委会咨询相关程序,申请房屋维修。 太白镇已电话联系来信人并告知相关办理情况。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与太白镇联系,联系电:6671006。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: