您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映21路公交车司机开车途中播放音乐存在安全隐患

信件编号: 201807040011 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 投诉
内容: 2018年7月4日,早上6:30分钟从山鹰公司发车,乘座21路2元公交车,男驾驶员开车行驶播放音乐,是不是存在安全隐患?万一听音乐一不留神的话会出交通事故,严查此类违章行为,还给我们良好安全的乘车环境。
答复情况:
答复人:市公交集团    答复时间:2018-07-11

答复意见:

根据来信人反映的内容,并通过调阅监控录像,我们找到了该驾驶员谈话了解,来信人反映情况属实。针对此事,经分公司研究,就安全管理方面做如下决定:1、对该驾驶员进行谈话教育,并要求其写出书面认识和经济处罚。2、明确今后严禁驾驶员携带音响设备,在车上播放音乐。3、在站务室贴出通知,要求所有驾驶员不得将各类用电设备带上车使用,一经发现,立即没收并处罚。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,可直接与公交集团质量管理部联系。联系人:申荣仕,联系电话:0555-2473377。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: