您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

咨询关于马鞍山地铁的相关事宜

信件编号: 201807020010 来信时间: 2018-07-02
信件类型: 咨询
内容: 近期马鞍山各大论坛,及各新开楼盘,均有对马鞍山地铁1号线的宣传。但是根据帖子及广告上说提到的文件《马鞍山市政府关于重大交通基础设施工作推进计划任务的通知》,我并没有在马鞍山人民政府网及安徽省人民政府网找到该文件。请问该条消息是否属实,马鞍山人民对地铁的殷切期盼还需要等待多久?
答复情况:
答复人:市住建委    答复时间:2018-07-10

答复意见:

目前,该事项尚在谋划当中,尚无明确的时间和具体方案。 已电话告知来信人,其表示认可。
用户满意度评价: 满意