您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

请问马鞍山地铁进展如何?

信件编号: 201807020001 来信时间: 2018-07-02
信件类型: 咨询
内容: 领导,你好!我在南京工作,家住马鞍山。地铁的开通对我意义重大。现询问一下具体问题:地铁项目何时开工?地铁将于南京地铁几号线对接?
答复情况:
答复人:市住建委    答复时间:2018-07-10

答复意见:

目前,该事项尚在谋划当中,尚无明确的时间和具体方案,还请市民耐心等待。
用户满意度评价: 满意