您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映历阳镇陋室西街一号家具城3楼灯带坠落存在安全隐患

信件编号: 201806260008 来信时间: 2018-06-26
信件类型: 投诉
内容: 2018年6月26 日中午12.50左右,在和县历阳镇陋室西街一号家具城三楼,因亮化工程质量问题,灯带自行坠落5条,空中还悬挂4条,险情发生安全事故,造成人员伤亡和财产损失,当时我们不知道哪个部门管理,去找谁?12点58分我求助了110,电话接通后,我说明事情的经过,值班人员说此事不属于他们管,让我们自己去联系责任单位,让我们真无奈,有事找警察,我找了,警察又不受理?请问110受理什么?我应该去找谁? 任何工程质量是百年大计,但是人的生命不是儿戏!职能部门不检查督促,把工程发包一些没有良心人或亲戚朋友去,偷工减料,豆腐渣工程,今天事情要是发生在上午8.00--10.00时间。
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-07-10

答复意见:

经查,灯带松动悬挂在外的原因是由于灯具安装的位置是在原楼体的广告牌上,广告牌长期暴露在外有部分锈蚀,经过大风吹摇,造成固定灯带的固定件松动。目前,县住建局已将广告牌上的灯具全部拆除。后期,县住建局将与广告牌所属单位协调加固后,再将灯具安装上。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县住建局联系。联系人:倪宗山,联系电话:0555-5308357。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: