您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县姑孰镇东方嘉园一村停车场被强占的问题

信件编号: 201806250004 来信时间: 2018-06-25
信件类型: 投诉
内容: 我是当涂县姑孰镇东方嘉园一村6栋业主,我小区停车场被安徽省于湖环境建设工程有限公司强行霸占。造成消防通道堵塞,车辆进出困难。我们已反映多次说有凌云社区去协调,但凌云社区说协调几次就是不肯拆除,要求我们向住建委反映。向姑孰镇文明办反映说没有领导通知他们去管理。这到底归拿个部门管?希望市长能为小区业主的安全考虑,谢谢!
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-07-10

答复意见:

经查,根据建设工程安全生产条例要求,在东方嘉园一村3#楼施工过程中,为保障小区停车场附近住户、施工人员以及车辆的安全,安徽省于湖环境建设有限公司对小区停车场(部分车位)实行临时封闭。待竣工后,将及时恢复原状。 下一步,县住建委将保持关注,督促施工单位做好公示告知以及安全施工等工作。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县住建委联系。联系人:张波,联系电话:0555-6798162。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: