您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县嘉韵水城私自违建的相关问题

信件编号: 201806250002 来信时间: 2018-06-25
信件类型: 举报
内容: 我是当涂县君盛桃源小区业主,也是业委会成员之一,我小区众多业主多次强烈反映,嘉韵水城私自规划停车位并违章建设多处,一、经实地了解今日早晨7点嘉韵水城私自在我小区5栋2单元也就是嘉韵水城背面处私自从二楼窗户搭建钢建梯子,同时将窗户改成门,方便其员工出入,如果是安全消防通道应在竣工前建成并通过验收,所以其属于私自搭建存在安全隐患极易发生坠落事件,且梯子下面搭建棚子,占用绿地,破坏绿化,侵犯我小区公共土地,侵害我小区业主权益,影响我小区治安环境,恳请政府出面解决。二、据了解嘉韵水城门口的停车位是其私自规划,某部门回应说是其铺设了门口道路,故有其所有权。这话不应出自部门之口,如果我去政府门口铺一条路,那是不是也是可以规划使用了呢,按理说其停车位规划及使用应归当涂县交警大队,路面建设归路面建设,任何人无权做主,且停车位建成后不允许外人停车,只能消费才能入内,这么些年都是,一无租赁合同,二无政府规划许可,三无部门同意。望政府认真,切实调查一次,还小区一个公道!
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-07-11

答复意见:

一是关于反映嘉韵水城存在违章搭建行为的问题。对此,县城管执法局高度重视,经查,嘉韵水城搭建钢建楼梯、将窗户改成门均系建设浴室消防通道的需要,并已通过规划审批备案。同时,县城管执法局已将嘉韵水城私自搭建的棚子拆除完毕。县城管执法局已联系来信人并告知办理情况。 二是关于反映嘉韵水城占用门前停车位的问题。对此,县公安局交管大队高度重视,立即派遣工作人员赶赴现场并约谈了嘉韵水城负责人,告知其门前停车位应本着便民的原则,方便车辆停放,并责令嘉韵水城立即整改。目前,县公安局交管大队已与来信人取得联系,告知其办理情况。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县城管执法局联系。联系人:孙庆春;联系电话: 6715780。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: