您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映乌江镇乐尚网咖店门口水果摊贩占道经营

信件编号: 201806210002 来信时间: 2018-06-21
信件类型: 求助
内容: 我是马鞍山市和县乌江镇乐尚网咖法人,本店开了三年有余,门口水果摊贩也伴随了我们有两三年了,一直占用着我们的屋檐下和停车位,多次协商都没用。投诉给本地城管也不行。之前朋友帮忙在市民心声论坛里发帖也没有得到解决。 =
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-07-10

答复意见:

经调解,摊主愿意把水果摊缩至网吧巷道后,与墙面平齐,做好摊前的卫生保洁工作,保证不再占道影响网吧正常营业。 下一步,乌江行政执法分局将继续关注和监督水果摊的摆放和环境卫生情况,发现情况第一时间予以制止,并取缔该摊点。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与乌江镇执法分局联系。联系人:韩敏,联系电话:13905652180。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: