您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映老市里寺门口老平房申请危房拆迁的问题

信件编号: 201806190008 来信时间: 2018-06-19
信件类型: 求助
内容: 您好 !关于老市里寺门口那一片区域我生长了30年,父辈,祖父辈,都生活过,加起来快有40-50年了,也许其他还有更久远的居民。那一片都是矮破旧的老平房,很多都是空心砖堆砌起来的,我家的就是,但是我的爷爷奶奶还有很多邻居都住在那样的房子里,危险性真的非常高,逢到下大雨下暴雪的时候都非常担心房子倒塌,也许是为了怕影响市容,那里居然被弄了一个高坡,把全部遮挡起来了,遮挡不要紧,但是安全问题才是大问题,恳请政府多关心那一片老城区,可以将其拆迁,人员安置,那都是土生土长的本地人,为家乡做了不少贡献。截至2018年6月19日,寺门口一点动静都没有,旁边小区居然安排改造美化,我们这里什么都没有,像无人管地带。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-07-10

答复意见:

经了解。前期花山区政府已对寺门口地区进行了水管、电路以及道路的升级改造,现社区已向上级部门递交了基础设施改善的报告。另,寺门口改造已经纳入了2020年后的棚户区改造规划中。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与花山区危旧改联系,联系电话:2332191。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: