您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映人民医院方便门诊的相关问题

信件编号: 201806070006 来信时间: 2018-06-07
信件类型: 建议
内容: 6月5号上午,我去市人民医院方便门诊就诊,感到很不方便,规定要出示近期科室处方,门诊医生只照抄,不容许有变化,我觉得这样规定不合理,与其这样那不如干脆就规定患者直接拿以前处方去购药,何必要许多人排队等医生抄一遍呢?特别的医生还要求是打印或复印的老处方,我有1月份科室处方手机照片,很清晰,医生根本不看,硬要我去街上找人打印出来他才看。建议方便门诊能确实给患者方便,尤其是医生可通过与患者交流,开出处方,不能只抄处方。
答复情况:
答复人:市立医疗集团    答复时间:2018-06-11

答复意见:

已与来信人电话沟通,并向其解释为了保证用药安全,开规定病种药品的患者需持有近三个月的专科处方。针对来信人反映的问题,方便门诊坐诊医生可以灵活掌握开处方指征,方便患者。 来信人表示满意。 如有不清楚的地方可与人民医院门诊办公室彭可丽联系,联系电话:8222316。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: