您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县襄河湾小区居民破话公共绿化问题

信件编号: 201806050005 来信时间: 2018-06-05
信件类型: 求助
内容: 小区前面联排别墅的业主私自把公共绿化变为私家庭院及破坏公共的道路的建设。我今天致电了有关部门姑孰镇,文明办,城管局、住建委,互相有推诿,请领导督促一下此事的进展,还我们一个美好的家园
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-06-13

答复意见:

经查,襄河湾小区联排别墅两户业主存在私自扩建庭院行为。对此,县城管执法局组织执法队员对两户私建庭院进行了拆除,现已拆除完毕。同时,关于来信人反映的业主侵占公共绿化行为,现业主已与物业公司达成协议,将自行恢复被破坏的公共绿化。 县城管执法局已于来信人联系并告知办理情况,来信人对办理情况表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县城管执法局联系。联系人:孙庆春;联系电话:0555-6715780。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: