您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映丹阳镇小库自然村玉龙保温材料厂环境污染问题

信件编号: 201806040005 来信时间: 2018-06-04
信件类型: 投诉
内容: 您好!我是本市博望区丹阳镇润州行政村小库自然村的村民。我村村东有一个“玉龙保温材料厂”,生产一种保温材料的厂,生产时会产生一种强烈的刺鼻的味道,还有烟,我们家门口的菜地的蔬菜上,门口都会有晶状体的东西,对我们老百姓的生命健康都会产生危害的,两年前,我村村民也举报投诉过,这个厂被政府关闭了,不知道现如今又怎么回复生产了,厂名也换了,对我们老百姓造成的伤害太大了,村上有小孩,有老人,小孩不敢出门。
答复情况:
答复人:博望区人民政府    答复时间:2018-06-11

答复意见:

经查,该企业在未安装污染防治设施的情况下,擅自开工试生产,影响了周围的环境。丹阳镇已要求该企业立即停止试生产行为、完善污染防治设施,待安装检测达标且完成后续的环保竣工验收工作后,方可进行试生产。 如仍有不清楚的地方,请与丹阳镇环保站联系,联系电话:6915448。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: