您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映东方城1、2区东侧与慈湖河景观带路段的相关问题

信件编号: 201806040003 来信时间: 2018-06-04
信件类型: 建议
内容: 您好! 5月4号我已经向你反映“东方城1,2区东侧原本规划设计中要修一条行车道的,后来听说不修了。其实不修也无妨,但问题是:东方城1,2区东侧的这块地,现在成了菜地、垃圾场、污水沟,这与附近优美的慈湖河景观带很不协调,更与我市“卫生城市”的光荣称号不相称。特别是,师范附小东方城校区东头那里,垃圾成堆、臭水臭气弥漫,道路坑坑洼洼,下雨天泥泞难行。所以,希望您委派相关部门的人员去现场看看,协调有关部门对这一片地段采取整治措施,给老百姓一个优美整洁的生活环境,谢谢! ”。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-06-11

答复意见:

东方城东侧空地将建设成为城市二级道路,具体设计方案已经通过审核,计划7月份完成招标,8月进场施工,届时,道路两侧将建设成为绿化景观带。 如仍有不清楚的地方请与花山区住建委联系,联系电话:8886729。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: