您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映映翠四村北门化粪池外泄问题

信件编号: 201806030002 来信时间: 2018-06-03
信件类型: 求助
内容: 雨山区映翠四村北门家旺超市路边上的窨井漫溢,从6月1日上午开始到现在没人处理,臭气熏天真受不了,望尽快处理。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2018-06-13

答复意见:

经查,映翠社区网格人员已联系物业公司并组织3名专业下水疏通人员对该处进行疏通,在社区多次协调下物业公司自出800元请吸粪车对该处进行疏通,此问题已于6月4日下午全部清理完毕。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与安民街道联系,联系人:李婷,联系电话:0555-2225344。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: