您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映人社网站医疗保险查询功能无法使用的问题

信件编号: 201805310003 来信时间: 2018-05-31
信件类型: 投诉
内容: http://www.mas.gov.cn/4697639.html 页面中, [相关查询]下的[医疗保险查询]这个功能,多长时间了,一直不能用,修一修啊。 http://www.massi.gov.cn:82/jdcy/ybcy/Login.asp
答复情况:
答复人:市人社局    答复时间:2018-06-08

答复意见:

根据《关于统一全市政务服务网站门户和统一政务服务办事入口的通知》(马互政办〔2017〕15号)要求,所有政务服务事项须通过统一的市级平台在线受理、审核办理、统一反馈。根据上述规定,暂时关闭了人社网站的相关社保信息查询功能,所以确实暂时无法查询这类信息。市民可以通过人社局12333服务热线、征缴中心电话:2354151,2354152,2354595、微信关注“马鞍山人社”进行相关业务查询。同时我们已积极和相关部门联系,争取在政务服务市级平台早日实现查询功能。已与来信人联系,其表示认可。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: