您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映姥桥镇世纪联华超市十字路口交通设施不完善的问题

信件编号: 201805300002 来信时间: 2018-05-30
信件类型: 投诉
内容: 今天又发生一起交通事故。中午在世纪华联超市门口,因一辆拉土车快速行驶长按喇叭,导致一同向行驶电动三轮躲闪装上路边停车位上的小轿车,拉土车因没有直接造成碰撞已直接离开现场。经上次给您写完信,姥桥交警每日上午派两名工作人员在此十字路口治理交通,也有郑蒲港政府人员与我联系询问,但是拉土车问题还是无法解决,十字路口还是没有安装声控探头禁止鸣笛或者红绿灯的措施。
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-06-08

答复意见:

经查,姥桥街道是连接姥桥和功桥的重要道路,属024县道的一部分,因近期郑蒲港铁路建设,工程车辆增多。根据姥桥街道道路和交通现状,姥桥街道十字路口暂不适合安装红绿灯和声控探头。为加强街道的交通秩序管理,姥桥中队每天专门安排四名警力对街道交通秩序进行整治,积极配合姥桥城管队整治违停和渣土车抛洒地漏等违法行为。 今后,和县公安交警部门将增派警力,加大对渣土车辆的查处力度,努力维持道路交通秩序平稳。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与姥桥交警中队联系,联系电话:5582666。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: