您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

烧烤店油烟污染居民楼

信件编号: 201805050003 来信时间: 2018-05-05
信件类型: 求助
内容: 东方城2期门面房—兄弟烧烤店,常年油烟污染,白天不营业,晚间5时左右开始,多次打12345热线,给予的回复是已经整改,但完全都是执法部门不作为,给予的回复根本不符合事实,现在这个天气,从晚上5点左右连门窗都不敢打开一直到第二天白天,请问作为市长的您能体会那种滋味嘛?投诉无门,整改无效,老百姓该怎么办?文明城市检查,到底是幌子还是真正落实到老百姓的生活,面对现在的生活环境,最基本的良好空气都不能拥有。我们该怎么办?
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-05-15

答复意见:

经查,来信人投诉的烧烤店已经安装了油烟净化装置,为达到更好的净化效果,工作人员要求该烧烤店将排烟管道从小区内移至店门口,同时,定期检查油烟净化设备,定期清洗。 如仍有疑问,可联系花山区霍里街道,联系电话:2781756。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: