您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

秀山新区地下停车场夜间施工噪音扰民

信件编号: 201804020001 来信时间: 2018-04-02
信件类型: 投诉
内容: 秀山湖地下停车场项目夜间施工噪音严重影响了周边居民,噪音太大真的晚上难以入睡。
答复情况:
答复人:江东控股集团    答复时间:2018-04-10

答复意见:

经查,该项目土方外运确实存在夜间施工现象,噪音扰民属实。目前,已要求该公司合理安排作业时间,严禁夜间施工扰民。因工程确需夜间施工的,必须办理夜间施工审批,并向周边居民公告做好解释工作。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: