您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

咨询网上社保无法查询的问题

信件编号: 201801310001 来信时间: 2018-01-31
信件类型: 咨询
内容: 好几个月了,网上社保及医保都查询不了???什么时间能查询
答复情况:
答复人:市人社局    答复时间:2018-02-05

答复意见:

根据《关于统一全市政务服务网站门户和统一政务服务办事入口的通知》(马互政办〔2017〕15号)要求,所有政务服务事项须通过统一的市级平台在线受理、审核办理、统一反馈。根据上述规定,暂时关闭了人社网站的相关社保信息查询功能,故暂时无法查询这类信息。市民可以通过人社局12333服务热线、征缴中心电话2354151,2354152,2354595、微信关注“马鞍山人社”进行相关业务查询。同时我们也将积极和相关部门联系,争取在政务服务市级平台早日实现查询功能。

由此给您带来的不便,敬请谅解。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: