您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

建议在马鞍山开通滴滴顺风车

信件编号: 201801250012 来信时间: 2018-01-25
信件类型: 建议
内容: 春节将至,马鞍山市在外闯荡的市民也即将返回家乡,随着共享经济的普及,很多人选择搭乘滴滴顺风车这种既方便又环保的方式出行。而市政府准许顺风车的运行也有利于营造全社会共同支持、积极践行保护环境和节约资源的良好氛围,亦体现了对于市民的人文关怀。 另: 1.去年(2017.2.4)就有网友在马鞍山市民心声论坛提出了该问题,也得到了市交通局的回应,称处于待审批状态,转眼已经到了2018年,还是没有解决。 2.全国600多县市,只有马鞍山和潍坊两市没有滴滴顺风车。
答复情况:
答复人:市交运局    答复时间:2018-02-02

答复意见:

经了解,滴滴顺风车这项业务具体在哪个城市开通由滴滴公司总部确认。目前,滴滴顺风车还暂未在马鞍山开通。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: