您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

和县中央花园物业管理存在问题

信件编号: 201801230004 来信时间: 2018-01-23
信件类型: 投诉
内容: 和县中央花园物业服务态度极差,存在辱骂业主,对业主态度不一,高层窗型必须按他们要求来,有的高层可以按窗外晾衣架,有的不准,小区存在安全隐患,和物业沟通装修完,不上门检查,只是敷衍了事,装修保证金未及时退还业主。
答复情况:
答复人:和县政府    答复时间:2018-02-05

答复意见:

经了解,和县房管局多次拨打来信人电话均处于无人接通状态,后经向嘉佳物业公司了解,中央花园小区物业员工并未与业主有过激冲突,如以上情况与来信人反映有所差异,您可致电房管局物业股,投诉电话:5327432。

根据《中央花园房屋装饰装修管理协议》第十二条规定:乙方在装修时,应遵守下列规定:外墙:为维护建筑外观的统一、和谐及美观,业主不得将窗户及外墙做任何更改,严禁改装窗户,不得拆迁或更改平台窗户,不得加设其它附属物,不准在外墙及窗户上竖立广告标志。另嘉佳物业公司在业主签订《中央花园小区临时管理规约》时已告知业主不准在外墙加设其他附属物,但部分业主依旧我行我素安装晾衣架,嘉佳物业公司已对业主安装伸缩衣架的行为进行劝阻,并上报了执法部门查处。

和县房管局已要求嘉佳物业公司对违规收取的装修保证金及时退还给业主。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: