您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

桂花园住户子女无法就读市妇联实验幼儿园

信件编号: 201801100001 来信时间: 2018-01-10
信件类型: 求助
内容: 月季路上幼儿园妇幼实验幼儿园摇号中号率37%,我是桂花园2-103离这里不到100米儿童入不了园,到哪里上?舍近求远再去找园吗?及时去别的地方,给我们社会、交通、安全都带来不便,十九大后不是要整合资源方便与民吗?加大教育力度吗?怎么解决我期待你的回复!
答复情况:
答复人:市妇联    答复时间:2018-01-23

答复意见:

经查,市妇联实验幼儿园2018年对外预招收4个班级,因幼儿园规模有限,按照《幼儿园工作规程》规定,幼儿园采取摇号方式进行招生,每个班只招收25人。2017年9月,本着服务家长的原则,提前一年进行招生登记,登记时间为期四个月,截止到2017年12月27日,登记报名人数共267人。2017年12月28日进行了摇号,共摇出100名幼儿,未摇上号的家长已及时通知。

来信人信中提到住在桂花园内入不了园,到哪里上的问题,在市妇联实验幼儿园周边有不少公办及民办幼儿园,家长可择优选择。市妇联实验幼儿园由于办园规模、招生规定等限制,不能满足辖区内所有家长的需求,希望来信人给予理解和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: