您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

建议中广有线引入所有卫视频道

信件编号: 201712270004 来信时间: 2017-12-27
信件类型: 投诉
内容: 马鞍山市中广有线,下一次基本公共频道升级中因该增加新疆卫视、甘肃卫视、青海卫视、内蒙古卫视、吉林卫视、河北卫视、山西卫视、湖北卫视、福建东南卫视、云南卫视、广西卫视、深圳卫视、海南省旅游卫视、这样的话丰富市民的精神文化需求,关注民生、建立法治国家是民心工程,也是今年“两会”的热点。希望市中广有线把这件实事办好。
答复情况:
答复人:中广有线    答复时间:2017-12-29

答复意见:

因频点资源有限,无法引进所有的卫视频道。目前,已为本地数字电视用户提供了大部分国内的热门卫视频道。


今后,中广有线将继续优化网络资源,引入更多优质频道,满足用户更高层次的收视需求。

用户满意度评价: 满意