您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

含山县玫瑰园小区房屋质量问题

信件编号: 20171209001 来信时间: 2017-12-09
信件类型: 投诉
内容: 含山县 环峰镇玫瑰园小区豆腐渣工程,外墙大片大片往下掉,开发商维修多次,一边修一边掉,18层楼正面前壁全部掉落,对小区业主的生命安全造成巨大威胁,强烈要求开发商负责,重做外墙。
答复情况:
答复人:含山县政府    答复时间:2018-01-17

答复意见:

经查,该小区确实存在部分墙体剥落的问题。针对这一情况,县住建局一方面要求施工单位及时安排人员彻底维修住房,重新粉刷墙壁。另一方面责令小区开发商和施工单位加强对小区其他房屋的检查,对存在问题的住房及时确定维修计划,确保问题解决到位。

用户满意度评价: 满意