您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 热点回复

向山镇石山花园2栋楼道照明灯无法使用的问题

信件编号: 201710180002 来信时间: 2017-10-18
信件类型: 投诉 姓名: 吴****
内容:

雨山区向山镇石山花园2栋整栋楼的楼道照明灯被供电局停了快一年的时间。我之前打了市长热线电话,反馈给我的结果是小区有人偷电,他们找不到偷电的人,收不到被偷电的电费就不给供电。找社区也不管,找供电局也不管。我们小区有上夜班的!也有老年人!晚上太黑了!夏天还好!到了冬天估计得更黑了!!真的很不方便!!我家还有12个月大的小孩子,天天晚上回家真的很不方便。

答复情况:
答复人:雨山区政府    答复时间:2017-10-31

答复意见:

经了解,石山花园小区原物业公司因无法收到物业费而退出,导致该小区无物业管理,楼道照明供电电费一直由各楼道住户公摊。

石山社区已多次就欠缴电费事宜上门协调,但因住户意见不一致,最终没有达成共识。下一步,石山社区将继续向该楼道住户宣传相关政策,并积极引进物业公司管理,协调供电公司及时恢复供电。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: