您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 热点回复

立白日化公司员工被解聘后无法领取失业金

信件编号: 201710180001 来信时间: 2017-10-18
信件类型: 求助 姓名: 李****
内容:

本人是贫困残疾人,本人在2008年在立白日化公司交去了2年失业保险,后来公司没有要我了,也没有给我开取解聘通知书。本人现在想提失业金出来,想请人社局帮助。

答复情况:
答复人:市人社局    答复时间:2017-10-31

答复意见:

经市人力资源管理服务中心核查,来信人于2008年7月至2009年6月在立白日化公司参加失业保险。截至目前,失业保险经办机构未受理过来信人领取失业保险金的申请。

根据相关政策,来信人目前无法领取失业金,需等再次就业后,按程序申领。同时,市劳动保障监察支队已将此情况告知来信人,来信人表示认可。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: