您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 热点回复

春晖家园一期无法安装移动宽带的问题

信件编号: 201710170003 来信时间: 2017-10-17
信件类型: 请助 姓名: 乔****
内容:

本人于2017年1月23日在马鞍山市民心声论坛反馈过有关“春晖家园”无法安装移动宽带的问题。2017年3月15日马鞍山移动已回复“已与春晖物业协商,宽带正在建设中,请耐心等待”。 然而半年时间过去,目前春晖家园二期(东区)已覆盖,但是一期(西区)仍未覆盖。2017年10月6日下午现场咨询移动初装宽带的办理窗口告知:该区域由电信垄断,无法进入小区施工。当即晚上本人在马鞍山市民心声论坛再次反馈了上述情况,具体内容:请有关部门安排实地考察下难以施工的具体原因,尽快帮助马鞍山移动完成宽带覆盖,以解百姓所需。2017年10月12日,马鞍山移动回复信息:目前移动宽带仅覆盖春晖二期部分地址,春晖一期暂无覆盖,目前我公司正在与物业公司协调建设,给您带来不便尽请谅解!最不能理解的是的在没有真正解决百姓反馈问题的情况下网站对此公开“已办结”。 以上反馈的情况是在没有地方能够帮忙解决问题的情急之下,才写信投至市长信箱。

答复情况:
答复人:移动公司    答复时间:2017-10-31

答复意见:

为满足春晖一期老用户的需求,移动公司自2015年起就一直与春晖物业协调,但因多种原因,直至 2017年8月底物业公司才同意该公司进场施工。

2017年9月,移动公司为配合春晖物业响应我市文明创建活动而暂停施工。目前,春晖社区的文明创建活动已结束,移动公司已重新进场施工,预计春晖一期将于2017年11月中旬左右完成宽带业务的覆盖。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: