您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 热点回复

咨询雨山区相关补助的问题

信件编号: 201710120004 来信时间: 2017-10-12
信件类型: 投诉 姓名: 李****
内容:

蔡村2016年春节的时候发放了很多钱,凡属于残疾,低保,孤寡住户的人们每个人补贴5000元。我家是雨山区向山镇,请问我们那里很贫穷,什么时候可以享受这样的待遇。

答复情况:
答复人:雨山区政府    答复时间:2017-10-26

答复意见:

经查,来信人反映的“蔡村2016年春节发了很多钱,凡属于残疾、低保、孤寡每人5000元”,此情况不属实。蔡村在2016年春节给辖区困难户发放了200-300元的慰问金。向山镇在每年春节期间,也会拿出一笔资金,用来慰问向山镇各类困难户,来信人也在其中。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: