位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询建设工程职称评审的相关问题

信件编号: 20210914007 来信时间: 2021-09-14
信件类型: 咨询
内容: 李市长好,我17年在南京评的建设工程助理工程师,19年回马鞍山工作,以前在南京有过继续教育,但是由于南京继续教育网站变更了,有的学时已经没有了,回马鞍山以后由于对马鞍山政策不了解参加了继续教育(工程系列非建设工程),目前已到了评职称的时间,但是由于继续教育不达标没法参加职称评审,建设工程继续教育每年仅一期培训班,前期都未报上名,就行咨询一下,是否有其他机构可以组织相关培训,并且学时可以互认或者有没有其他方式可以学时认定
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2021-09-18

答复意见:

经了解,根据《关于做好全市2021年度专业技术人员继续教育工作的通知》(马人社秘〔2021〕79号)规定,“参加本市以外继续教育培训组织(包括市及市以上人社部门批准设立的各级继续教育基地)取得的学时(学分),经培训组织所在市及市以上人社部门盖章确认的,可予以认定;未经确认的,不予认定。”目前,我市建设工程系列继续教育专业科目培训由市住建局职教中心开办,咨询电话:0555-5200179。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局专业技术人员管理科联系。联系电话:0555-2366835
用户满意度评价: 满意