位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询公积金贷款政策的相关问题

信件编号: 20210222001 来信时间: 2021-02-22
信件类型: 咨询
内容: 2019年底,我通过事业单位考试来到马鞍山工作,最近看到公积金贷款政策有修改,我是211大学毕业,全日制,请问可以符合申请高层次人才住房公积金贷款60万元的要求吗
答复情况:
答复单位:市公积金管理中心    答复时间:2021-02-23

答复意见:

经查,我市机关、企事业单位招录的全日制硕士研究生毕业生2020年1月1日后参加工作的人员是指所在单位缴存公积金的起始时间为2020年1月1日之后的人员才符合条件。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住房公积金管理中心联系。联系电话:0555-12329
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: