马鞍山市网上办事大厅
市本级
您当前所在位置:首页 > 网上办事

外国专家来华工作许可

收藏
基本信息
事项名称 外国专家来华工作许可
事项编码 340501003068289-XK-0016
办理部门 市人社局
办理时限 20
咨询电话 0555-2366842,0555-2366225
办理地点 马鞍山市人社局外国专家局
受理条件
外国专家受聘在中国境内工作,应取得“外国专家来华工作许可”。申请“外国专家来华工作许可”的外国专家应遵守中国法律法规,身体健康,无犯罪记录,并符合相应条件。
法定依据
1、:《关于印发<外国专家来华工作许可办理规定>等的通知》(外专发〔2004〕139号) 安徽省外国专家局《关于委托淮南、马鞍山、安庆、铜陵、宣城市办理外国专家来华工作许可等事项的通知》(皖外专〔2011〕115号);
办理材料

材料名称 空白表格 样本下载
办理流程
常见问题

问题:1.市政务服务中心电话号码是多少?

解答:0555-2339830

服务评价