马鞍山市网上办事大厅
市本级
您当前所在位置:首页 > 网上办事

统计从业资格证补办

收藏
基本信息
事项名称 统计从业资格证补办
事项编码 340501003067761-XK-0002
办理部门 市统计局
办理时限 30
咨询电话 0555-8355228,0555-8355528
办理地点 市太白大道2008号行政中心3号楼5楼市统计局
受理条件
一、《统计从业资格证书补办申请表》; 二、统计从业资格证书号或统计从业资格认定书; 三、本人身份证。
法定依据
1、: 《统计从业资格认定办法》第二十条 统计从业资格证书遗失或损坏的,取得统计从业资格的人员可持有效证明,向原承办机关提出补发统计从业资格证书的申请。原承办机关进行审查后,报原发证机关依法予以补发。;
办理材料

材料名称 空白表格 样本下载
办理流程
常见问题

问题:1.市政务服务中心电话号码是多少?

解答:0555-2339830

服务评价