马鞍山市网上办事大厅
市本级
您当前所在位置:首页 > 网上办事

统计从业资格认定

收藏
基本信息
事项名称 统计从业资格认定
事项编码 340501003067761-XK-0001
办理部门 市统计局
办理时限 20
咨询电话 0555-8355228,0555-8355528
办理地点 市太白大道2008号行政中心3号楼五楼市统计局
受理条件
1、熟悉统计法律、法规和规章; 2、坚持原则,具备良好的道德品质; 3、具备从事统计工作所需的专业知识和技能。
法定依据
1、: 一、国务院对确需保留的行政审批项目设定行政许可的决定(国务院令第412号)第339项 统计人员从业资格认定 省级人民政府统计行政主管部门 二、《统计从业资格认定办法》(国家统计局令第10号)第五条 县级人民政府统计机构是本行政区域内统计从业资格认定工作的承办机关。 必要时,省级人民政府统计机构可以决定由设区的市人民政府统计机构承办统计从业资格认定的有关工作。;
办理材料

材料名称 空白表格 样本下载
办理流程
常见问题

问题:1.市政务服务中心电话号码是多少?

解答:0555-2339830

服务评价