马鞍山市网上办事大厅
市本级
您当前所在位置:首页 > 网上办事

社会保险缴费基数的核定

收藏
基本信息
事项名称 社会保险缴费基数的核定
事项编码 340501003068289-QR-0004
办理部门 市人社局
办理时限 15
咨询电话 0555-2354151,0555-2354595,0555-2354152,0555-2354155,0555-2366835
办理地点 市湖南东路900号(市人社局社保服务大厅二楼4-6号窗口)。
受理条件
缴费单位必须按月向社会保险经办机构申报应缴纳的社会保险费数额,经社会保险经办机构核定后,在规定的期限内缴纳社会保险费。
法定依据
1、:1. 《中华人民共和国社会保险法》(主席令第35号第八条) 2.《社会保险费征缴暂行条例》(国务院令第259号第七条) 3.《社会保险费申报缴纳管理规定》(人社部令第20号第三条) ;
办理材料

材料名称 空白表格 样本下载
办理流程
常见问题

问题:1.市政务服务中心电话号码是多少?

解答:0555-2339830

服务评价