位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询大学生购房优惠政策的问题

信件编号: 20201223005 来信时间: 2020-12-23
信件类型: 咨询
内容: 您好,本科生买第一套房有没有优惠政策,如果有,适用于县里吗?
答复情况:
答复单位:市住建局    答复时间:2020-12-28

答复意见:

经了解,高层次人才购买市区90平方米以下家庭首套二手房、144平方米以下家庭首套商品住房可享受补贴政策。具体事宜可来电咨询:0555-2365953。如属县里,建议来信人向具体县城的财政部门咨询。
用户满意度评价: 满意