位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询2018年骏马工程补贴发放的问题

信件编号: 20201223001 来信时间: 2020-12-23
信件类型: 咨询
内容: 尊敬的市长, 您好,我是2018年参加了骏马计划的工作人员,2019年已于10月收到第一笔骏马计划下发的补助资金,感谢市政府领导以及有关单位工作人员为回乡建设马鞍山人员谋取的福利。 然而,截至12月23日,骏马计划的第二笔(2020年)的资金还未到账,年关将至,请问政府是否已经安排资金下发?我们何时能够收到这笔补助?根据本单位人力资源部的同事说,公司并没有收到这笔补助。而查询市财政局官网,显示已下发到各“区、企业”。目前这笔资金状态是什么情况?我们公司同为18年入职的几位同事,皆翘首以盼。 希望政府领导,能够对骏马工程的落实问题予以重视,帮助青年解决这笔“民生问题”。 非常感谢 2020-12-23
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-12-28

答复意见:

经了解,来信人为2019年第一批骏马工程认定合格人员。市人社局即将启动2019第一批骏马工程第二笔资金人员情况复核工作,核查结束后将及时进行公示,公示期满无异议并经市人才重点工程审理会审议同意后,市人社局将函告市财政局兑现补贴资金。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局专业技术人员管理科联系。联系电话:0555-2366835
用户满意度评价: 满意