位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于江东大道北段新建道路的建议

信件编号: 20201107001 来信时间: 2020-11-07
信件类型: 建议
内容: 江东大道北段与葛羊路交叉口 东至花山工业园 马鞍山北高速出入口 重型以及过境车辆 车次密集,非机动车机动车混行,安全隐患巨大,事故频发, 对市区路面破坏大,造成的粉尘污染严重影响空气质量,对文明城市造成负面影响,建议 由 花山工业园以及马鞍山北高速出口至205国道,另开通一条直达道路,改善通行质量,缓解交通拥堵情况,造福于民。
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020-11-12

答复意见:

经了解,江东大道北段、原花山工业园区域的工业企业较多,确实存在货运车辆进出服务企业的情况。依据相关规划,葛羊路规划与205国道贯通,实施后将增加一条与205国道连通的通道,可缓解江东大道北段的交通压力。感谢来信人对规划工作的关注。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市自然资源和规划局联系。联系电话:0555-8887035
用户满意度评价: 满意