位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询“骏马工程”补助申报的问题

信件编号: 20200904002 来信时间: 2020-09-04
信件类型: 咨询
内容: 尊敬的市长,您好。我想向您咨询马鞍山骏马工程第一年申请过,并领取过金额,想问第二年是否需要再次申请
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-09-11

答复意见:

经了解,来信人仍在职在岗的,第二年无需再次申请。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与专技科联系。联系电话:0555—2366835
用户满意度评价: 满意