位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映年陡镇官碾村陈庄组村村通道路的问题

信件编号: 20200831008 来信时间: 2020-08-31
信件类型: 建议
内容: 本来陈庄修的一条水泥路是一件很好的事,村名都很开心,但是修好了只有2.5米,只能通过一辆汽车,再过一辆电动车都很难,每次两辆车相遇都很艰难,并且一条路只有两个错车位,导致村名出行很不方便,村民都希望能够拓宽这条路。
答复情况:
答复单位:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2020-09-09

答复意见:

经查,此村民组道路为2018年下半年至2019年春节期间维修好,部分路面宽3.5米,另有路面宽2.5米,为村村通规划规定的宽度。 关于反映的道路两旁树木影响通行问题,官碾村将安排工作人员对村内各条道路主干道进行草木修建,完成道路环境整治工作。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与年陡镇联系。联系电话:0555-2908060
用户满意度评价: 不满意