位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询花山区宁南村拆迁计划的问题

信件编号: 20200725003 来信时间: 2020-07-25
信件类型: 咨询
内容: 花山区宁南村多年来一直传有拆迁计划,目前高架桥的通路也为居民带来了很大的噪音污染,请问领导宁南村有拆迁计划吗?
答复情况:
答复单位:花山区人民政府    答复时间:2020-07-30

答复意见:

经查,区征收安置事务管理中心没有收到宁南的拆迁计划,后期若收到该项目的拆迁计划时,项目征迁指挥部会依据《马鞍山市土地和房屋征收信息公开暂行办法》的规定予以告知。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与花山区征收安置事务管理中心联系,联系电话:0555-8881361
用户满意度评价: 满意