位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于调整公交线路的建议

信件编号: 20200716007 来信时间: 2020-07-16
信件类型: 求助
内容: 市长你好: 我们东方城三期四期五期以及东方丽景这四个小区住户越来越多,人口密集,前往东站和马鞍山交通枢纽中心很不方便,只能打车,加重群众的经济负担。与此同时初中学生上学十分不便,群众对此很有意见。希望政府考虑在天宝路上安排公交车,最好是参照6路车的做法把26路公交车顺延至东站,以解燃眉之急。谢谢
答复情况:
答复单位:市公交集团    答复时间:2020-07-27

答复意见:

经查,来信人对公交线路调整的建议暂无调整计划,后期公交集团将会在公交线网优化时统筹考虑。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与公交集团服务监督热线联系。联系电话:0555-2473377
用户满意度评价: 满意