位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询企业注册开办的问题

信件编号: 20200714003 来信时间: 2020-07-14
信件类型: 咨询
内容: 请问办理企业注册开办业务如何申请,需要跑几次,花费几个工作日可以完成?
答复情况:
答复单位:市工商局    答复时间:2020-07-17

答复意见:

经查,工作人员已与来信人电话联系,并告知企业注册可前往市政务中心的登记注册局窗口咨询办理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市市场监督管理局联系。联系电话:2350483
用户满意度评价: 满意