位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询含山县运漕镇今年是否举办龙舟竞赛的问题

信件编号: 20200624003 来信时间: 2020-06-24
信件类型: 咨询
内容: 你好领导我含山县运漕镇的 每年农历五月二十都有划龙舟习俗,就是今年阳历7月10日,今年因为疫情不知道市政府含山县政府有没相关限制特意咨询下 希望领导给个准确回复谢谢,
答复情况:
答复单位:含山县人民政府    答复时间:2020-06-30

答复意见:

经查,因新冠肺炎防控需要,今年芜湖市鸠江区、无为市及含山县统一取消龙舟活动。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与含山县联系。联系人:黄业斌,联系电话:19955531067
用户满意度评价: 满意