位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于雨山区采石古塘路危房改造的建议

信件编号: 20200610005 来信时间: 2020-06-10
信件类型: 建议
内容: 马鞍山采石古塘路20号,原采石纺布厂宿舍小二楼,存在危房问题,零几年的时候已经进行过一次加固处理,现在马鞍山正在进行棚户改造和危房拆迁的事宜,希望市领导对此地可以关注一下,给出明确的实施方案,给老百姓一个安全,幸福的生活环境,谢谢
答复情况:
答复单位:雨山区人民政府    答复时间:2020-06-22

答复意见:

经查,采石古塘路20号及周边区域暂未纳入棚户区改造计划内。后期如有相关棚改征收安排,雨山区政府将及时公告。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区采石街道联系。联系人:周曼曼,联系电话:0555-2103521
用户满意度评价: 满意