您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询体育特长生考试政策的问题

信件编号: 202005190001 来信时间: 2020-05-19
信件类型: 咨询
内容: 尊敬的领导,您好! 因疫情原因导致今年的中学篮球比赛无法正常进行,请问一下,各个学校初三年级的爱好篮球的学生们如何才能参加篮球体育特长生测试啊? 咱们教育局这边有什么政策?
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

经查,具备特长生招生条件的学生应自主选择学校,并凭获奖证书原件到报考学校报名(初中三年证书均可),各省示范高中组织特长生专业考核,并按不超过特长生招生计划1:2比例确定预录取名单,各省示范高中学校将预录取名单进行公示,公示无意见后将按照录取办法进行录取。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市教育局基础教育科联系,联系电话:0555-2473084。
用户满意度评价: 满意