您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询个人档案如何存放的问题

信件编号: 202005180004 来信时间: 2020-05-18
信件类型: 求助
内容: 市长你好,耽误你宝贵的时间,我高中毕业于马鞍山皖江信息技术学校,大学是上的自考的南京财经大学,现在两份档案都在我个人手里,且自考本科的档案学校给我们是不密封的,现在我想把档案放到人才市场,但是我并不知道在哪里,具体的流程是什么我不是太了解,劳烦您了,谢谢!
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-05-22

答复意见:

根据人社部发(2014)90号文件规定,档案转递时应严密包封,若已经拆封,请先联系原学校重新整理密封档案。来信人若是马鞍山市区户口,请本人携带身份证、户口本及档案材料至马鞍山人力资源管理服务中心一楼6号窗口办理建档手续。建档所需材料为:1.高中(中专)学籍档案及毕业证原件;2.非全日制大专、本科学籍档案及毕业证原件;3.中国高等教育学历认证报告;4.已参加工作的需要提供劳动合同等工作材料。市人社局工作人员已电话联系来信人,并告知相关政策及经办流程。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人力资源管理服务中心联系,联系电话:0555-8880258。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: