您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询雨山区雨田路拆迁计划的问题

信件编号: 202005130003 来信时间: 2020-05-13
信件类型: 咨询
内容: 雨田路雨田村建于上世纪80年代,房龄偏久,外墙已经出现墙皮脱落,请问政府是否针对此区域有棚户改造或拆迁计划,静候回信,谢谢!
答复情况:
答复单位:雨山区人民政府    答复时间:2020-05-22

答复意见:

经查,雨田路雨田村区域2020年暂无棚户改造或征收计划。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区住建交运局联系。联系人:周文闻;联系电话:0555-2382059。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: