位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映疫情期间房租减免政策落实不到位的问题

信件编号: 202004300007 来信时间: 2020-04-30
信件类型: 求助
内容: 尊敬的市长你好:我是承租和县水利局房屋的个体工商户。今年疫情期根据政策,马财(2020)53号文件对个体户免2.3.4三个月房租。我给县长信箱写信,他们根据,财企(2020)12号文件回复只给我们免二个月房租。和县是马鞍山下属县城。为什么执行不一样的政策?望市长关心一下我们个体户。谢谢!
答复情况:
答复单位:和县人民政府    答复时间:2020-05-20

答复意见:

经了解,和县水利局已对所属门面房租户减免3个月房租,并与来信人当面解释具体政策,其表示理解。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县水利局联系。联系人:方陈,联系电话:0555-5322175。
用户满意度评价: 满意