您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于在朝霞路增加绿化的建议

编码:003072456/201907-00082 发布时间:2019-07-08 09:33 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:关于在朝霞路增加绿化的建议

受理件来源: 直接来电

受理件内容:来电人建议在花山区东方城一期和二期之间的朝霞路增加绿化,望采纳。


回复信息

办理部门:花山区

回复内容:因目前不是植树的季节,市政所工作人员将在今后的工作中统筹考虑来电人的建议,适时增加绿化。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯