您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议市人民医院皮肤科设立自助挂号机的问题

编码:003072456/201907-00057 发布时间:2019-07-04 10:59 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:建议市人民医院皮肤科设立自助挂号机的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:来电人反映市人民医院皮肤科排队时间较长,建议在皮肤科设立自助挂号机,望采纳。


回复信息

办理部门:市卫健委

回复内容:针对门诊挂号排队时间长的问题,市人民医院目前正在进行整体信息化改造,新建的智能化医院信息系统预计9月份上线,届时将为患者提供更加便捷的服务。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯